Asta (105)

Calice in argento e argento dorato, fuso, sbalzato e cesellato. Italia, (Torino?), [..]

 Piede circolare gradinato, decorato con motivo a palmette e ovoli. Nodo sagomato e sottocoppa liscio. Gr. 240, altezza cm 21

Argenti da Collezione
mar 14 NOVEMBRE 2017