Asta (105)

Centrotavola in argento fuso, sbalzato, cesellato e dorato. San Pietroburgo 1872. [..]

 corpo ovale costolato con bordo mistilineo poggiante su piedini a ricciolo.Diametro cm 23, altezza cm 6,5, gr. 450

Argenti da Collezione
mar 14 NOVEMBRE 2017