Asta (105)

Centrotavola in argento fuso, sbalzato e cesellato, Persia XIX-XX secolo (bolli [..]

 corpo circolare baccellato poggiante su piedini traforati. Eleganti decori con fiori, racemi e volatili.gr. 525, cm 8,5x21x21

Argenti da Collezione
mar 14 NOVEMBRE 2017