Asta (105)

Due saliere in argento fuso, sbalzato, cesellato e dorato, Atene XX secolo, argentiere [..]

 Corpo ovoidale sagomato con larga brocca mistilinea decorata con motivi vegetali e circolari sostenuto da coppia di tritoni. gr. 435, altezza cm 11 e cm 12

Argenti da Collezione
mar 14 NOVEMBRE 2017