Asta (105)

Coppia di candelieri in argento fuso e sbalzato. Mantova XVIII secolo. Bollo camerale [..]

 piede circolare mistilineo e gradinato con parte superiore concava e fusto a balaustro sfacettato. Sul bordo inferiore del piede inciso monogramma C.C.G.altezza cm 18, gr. 570

Argenti da Collezione
mar 14 NOVEMBRE 2017