Asta (105)

Cornice in argento sbalzato e cesellato, Genova, bollo della Torretta senza data [..]

 In lamina d'argento sbalzata con motivi a volute e coppia di angeli. Al centro miniatura con ritratto femminile sormontata dalla figura di sant'Antonio (?). Cm 16,5x16,5

Argenti da Collezione
mar 14 NOVEMBRE 2017