Asta (105)

Crocifisso da scrittoio in argento sbalzato, legno ebanizzato e pietre colorate. [..]

 Croce con fregi traforati a volute e floreali, al centro castoni con pietre colorate. Elegante piede a plinto modanato con mostra porta reliquia sul fronte e applicazioni in argento sbalzato, traforato e cesellato. cm 25x15x97

Argenti da Collezione
mar 14 NOVEMBRE 2017