Asta (105)

Acquasantiera in argento sbalzato e cesellato, Genova, metà del XVIII secolo, bollo [..]

 Fronte sagomato e traforato con motivi a volute e al centro a sbalzo, la figura dell’Immacolata Concezione. Cm 22x15

Argenti da Collezione
mar 14 NOVEMBRE 2017