Asta (105)

Cruet in argento sterling fuso, sbalzato, traforato e cesellato. Londra 1781, argentiere [..]

 contenitori in vetro molato. Cestino circolare con ringhiera traforata a motivi neoclassici e sul fronte riserva ovale con incisa figura di gallo.gr. 675 (vetri esclusi), cm 26x17x17

Argenti da Collezione
mar 14 NOVEMBRE 2017