Asta (105)

Teiera in argento sterling fuso, sbalzato e cesellato, argentiere non identificato, [..]

 corpo piriforme schiacciato poggiante su piede mistilineo. Decori a racemi e floreali, presa a foggia di volatile. gr. 858, altezza cm 29

Argenti da Collezione
mar 14 NOVEMBRE 2017