Asta (105)

Dodici piatti in argento fuso, sbalzato e cesellato di cui sei Londra 1794, argentiere [..]

 Corpo circolare con bordo sagomato, decorato a baccellatura e stemma con motto inciso sulla tesa.gr. 7100, diametro cm 25

Argenti da Collezione
mar 14 NOVEMBRE 2017