Asta (105)

Icona raffigurante San Nicola con riza in argento sbalzato e cesellato, Russia (Tallin?) 1874  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Icona raffigurante San Nicola con riza in argento sbalzato e cesellato, Russia (Tallin?) [..]

 riza con cornice a decoro floreale e riserve con incisioni in cirillico.cm 20x13

Argenti da Collezione
mar 14 NOVEMBRE 2017