Asta (105)

Icona raffigurante San Nicola taumaturgo con riza in argento sbalzato e cesellato. Russia (Mosca?), bolli di titolo in uso dal 1908 al 1917  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Icona raffigurante San Nicola taumaturgo con riza in argento sbalzato e cesellato. [..]

 cornice di forma centinata con decori a racemi e aureola traforata.cm 22x18

Argenti da Collezione
mar 14 NOVEMBRE 2017