Asta (105)

Navicella in argento sbalzato, cesellato e inciso, manifattura italiana del XVIII [..]

 Piede circolare gradinato, fusto e corpo decorati a motivi fogliacei. Sul coperchio della nave dentro una riserva è incisa la figura di un Santo. Cm 21x7x12,5, gr. 320

Argenti da Collezione
mar 14 NOVEMBRE 2017