Asta (105)

Portareliquie in bronzo dorato, argento fuso e cesellato entro custodia in pelle. Argentiere italiano 1934  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Portareliquie in bronzo dorato, argento fuso e cesellato entro custodia in pelle. [..]

 Reliquiario di gusto settecentesco contenente reliquia di San Giuseppe Cottolengo.Altezza cm 21,5, gr.580

Argenti da Collezione
mar 14 NOVEMBRE 2017