Asta (105)

Teiera con piatto in argento sterling fuso, sbalzato e cesellato, manico in legno, [..]

 Corpo esagonale liscio con dritte nervature verticali e fasce sulla parte inferiore e superiore con decori circolari e zigrinature. Al centro incisione con stemma. Piatto sagomato con piedi traforati. altezza cm 16, gr. 555

Argenti da Collezione
mar 14 NOVEMBRE 2017