Asta (105)

Teiera in argento sterling fuso, sbalzato e cesellato, Londra 1807, argentiere John [..]

 Corpo globulare poggiante su piedini sferici, decorato a cesello con motivi floreali e fogliacei, manico e presa in legno sagomato. gr. 500, cm 15x23

Argenti da Collezione
mar 14 NOVEMBRE 2017