Asta (105)

Zuccheriera in argento fuso, sbalzato e cesellato, Torino, seconda metà del XVIII [..]

 Barchetta liscia decorata da piedini a forma di foglia e da festoni di alloro; pomolo a foggia di voluta.cm 10x14, gr.228

Argenti da Collezione
mar 14 NOVEMBRE 2017