Asta (105)

Compostiera in argento sbalzato e cesellato, Torino, XVIII secolo, marchi di ricognizione [..]

 Portavasetti lavorati a traforo, legati insieme da un sostegno al cui centro è una doppia conchiglia; poggiano su sei piedi a palmetta. Il manico è formato da volute a traforo. cm 21x18x10, gr. 440

Argenti da Collezione
mar 14 NOVEMBRE 2017