Asta (107)

Castigatissimi Annali della città di Genova..Genova, Antonio Bellone, 1537

 In-folio antico. Legatura in mezza pergamena del secolo XIX. Esemplare mancante del frontespizio e delle prime carte. Copia da studio.

Libri Antichi e Rari
mer 15 NOVEMBRE 2017
Stima
EUR 150,00 / 180,00
venduto, EUR 170,00