Asta (107)

Il fiore delle Georgiche..Milano,Edizioni della Conchiglia,1942

 In-4°. Elegante legatura in mezzo marocchino blu e punte (rottura al piatto anteriore, rotture al cofanetto). 130 esemplari numerati con illustrazioni litografiche di Marino Marini.

Libri Antichi e Rari
mer 15 NOVEMBRE 2017
Stima
venduto, EUR 220,00