Asta (107)

Io voglio essere campione, Milano, Vallardi, 1931  - Asta Libri Antichi e Rari - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Io voglio essere campione, Milano, Vallardi, 1931

 In-4°. Legatura coeva in mezza tela e cartone a stampa (difetti e rotture delle cerniere). Pregevole libro per bambini illustrato da belle tavole a colori. si uniscono nel lotto altre undici opere per lo più scientifiche.

Libri Antichi e Rari
mer 15 NOVEMBRE 2017