Asta (107)

Trattato di sociologia generale, 2 voll., Firenze, Barbera, 1916  - Asta Libri Antichi e Rari - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Trattato di sociologia generale, 2 voll., Firenze, Barbera, 1916

 In-4°. Legatura in mezza tela e carta (usure).Si unisce anche: Cesare Beccaria, Dei delitti e delle pene, con il commentario scritto dal Signor Di Voltaire, Livorno, Masi, 1822 e Stuart Mill, La Libertà, traduzione fatta sull'ultima edizione inglese dall'Avv. G. Marsiaj, Torino, Tipografia della rivista dei Comuni italiani, 1865. E altre cinque opere.

Libri Antichi e Rari
mer 15 NOVEMBRE 2017
Stima
EUR 130,00 / 150,00
venduto, EUR 350,00