Asta (107)

Les plus beaux edifices de la ville de Gênes et de ses environs..(Solo parte pri [..]

 In-folio. Legatura moderna in tutta tela. Ex libris al contropiatto. 101 +5 tavole ripiegate. Fioriture lievi. La seconda parte di questa celebre opera usci più di vent'anni dopo. Per questa ragione, come nel nostro caso i volumi si trovano separati.

Libri Antichi e Rari
mer 15 NOVEMBRE 2017
Stima
EUR 1.700,00 / 1.800,00
venduto, EUR 1.700,00