Asta (107)

322

Libro erotico del sec.XVIII - Giappone, Periodo Edo(Shonga)

 Cinque grandi tavole a doppia pagina a colori, raffiguranti scene erotiche (Geisha e Samurai).Legatura originale a filo. Lievi tracce di umidità.

Libri Antichi e Rari
mer 15 NOVEMBRE 2017
Stima
EUR 450,00 / 550,00
venduto, EUR 500,00