Asta (107)

Voyages de M.P.S. Pallas..., Paris, 1793, solo tomo sesto (planches)

 In-folio. Legatura coeva in mezza pelle e punte (cerniere rotte, abrasioni e altri difetti). Bella raccolta di tavole. Mancano i volumi di testo. Si aggiunge nel lotto: Targioni Tozzetti, Jean, Voyage mineralogique, 2 tomi, Paris, Lavilette, 1792. Legature coeve in piena pelle (abrasioni e difetti)

Libri Antichi e Rari
mer 15 NOVEMBRE 2017
Stima
venduto, EUR 150,00