Asta (112)

Fine Design

Fine Design

Fine Design

mer 22 NOVEMBRE 2017
Milano - Palazzo Serbelloni
TORNATA UNICA: 22/11/2017 Ore 18:30
Un'accurata selezione di opere dei più celebri designer, per i collezionisti più esigenti
Esposizione a Milano da Sabato 18 a Lunedì 20, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

61 - 68  di 68 LOTTI
Portafrutta in ceramica a colaggio serie Yantra Y10. Firma originale. Prod. Design Centre, Italia, 1969 cm 26x [..]
venduto EUR 2.000,00
Raro vaso in ceramica della serie Ceramiche di Fumo. Siglato Sottsass, Il Sestante, Italy. Prod. Bitossi, Italia, [..]
venduto EUR 26.000,00
Lampada da terra Cometa con struttura in alluminio laccato e ottone cromato. Diffusore in perspex. Prod. Poltronova, [..]
venduto EUR 5.000,00
Raro mobile contenitore in palissandro con doghe laccate e pomelli in ottone. Prod. Poltronova, Italia, 1950 ca.cm [..]
venduto EUR 38.000,00
Importante e raro specchio con montatura in ottone, formato da un elemento di cristallo fumé ed uno bianco. Prod. [..]
venduto EUR 14.500,00
Mobile Liana con struttura in legno wengè laccato e legno di ciliegio laccato.Base in wengè ed elementi in radica.Dettagli [..]
EUR 10.000,00 / 12.000,00
venduto EUR 14.000,00
Mobile luminoso Cronotopo con struttura in legno. Rivestimenti in alluminio satinato e vetro specchiato. Certi [..]
venduto EUR 17.000,00
Scultura luminosa “Trigger of the Space”. Certi cato originale Archivio Nanda Vigo. Italia, 1974 cm 47,5x47,5x [..]
venduto EUR 4.500,00
61 - 68  di 68 LOTTI