Asta (113)

SIENA REPUBBLICA (1404 1555), GROSSO DA 7 SOLDI (Delibera del 18 dicembre

1505)
Ag gr. 1,68 D/ + SENA VETVS CIVITAS VIRGNIS grande S fogliata in
cornice di dieci centine con crocette R/ balzana ALPHA ET W PRINCI ET
FINIS Croce a tenaglia. MIR 535.
Raro SPL bella patina

mar 28 NOVEMBRE 2017
Stima
EUR 400,00 / 700,00
venduto, EUR 500,00