Asta (117)

ANELLO IN ORO BIANCO, ZAFFIRO, DIAMANTI E ZAFFIRI GIALLI

disegnato come una fascia bombata decorata a pavé di diamanti per ct 4.00 circa e zaffiri gialli taglio rotondo, al centro uno zaffiro taglio rettangolare arrotondato di ct 10.54, punzone 750, g 20,5 mis. 16
corredato di certificato Cisgem n. 78348 datato 24/10/2012 che attesta l'assenza di trattamento ad alte temperature dello zaffiro

GIOIELLI
gio 30 NOVEMBRE 2017
Stima
EUR 15.000,00 / 25.000,00
venduto, EUR 18.125,00