Asta (120)

FOLLINI CARLO Domodossola (NO) 1848 - 1938 Pegli (GE) Scorcio di paese  1889 ca  - Asta Asta 144 - Dipinti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
339

FOLLINI CARLO Domodossola (NO) 1848 - 1938 Pegli (GE) Scorcio di paese 1889 ca

 21,6x14 olio su tavoletta
Opera firmata in basso a sinistra
Autentica su fotografia rilasciata dal prof. Angelo Dragone in data 9 maggio 2002 con numero di schedario 4046/Reg.Gen.
Piccola filatura verticale in alto a sinistra

Asta 144 - Dipinti
lun 4 DICEMBRE 2017