Asta (122)

Kostabi Mark

MARK KOSTABI

 MARK KOSTABI
(Los Angeles 1960)
Eternal dialogue
olio su tela, cm 60x45
firmato im basso a sinistra: Kostabi 2000
firmato al verso: Marc Kostabi, Eternal dialogue, 2000
eseguito nel 2000

L'opera è accompagnata da autenica dell'artista su fotografia

Esposizioni
L'opera è stata venduta da Minerva Auctions come lotto n. 215 nell'asta di Arte Moderna e Contemporanea tenutasi a Roma il giorno 15 novembre 2016

lun 4 DICEMBRE 2017