Asta (132)

Figurina Inghilterra, Staffordshire, periodo vittoriano, XIX secolo  - Asta Maioliche e Porcellane - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Figurina Inghilterra, Staffordshire, periodo vittoriano, XIX secolo

 Terraglia policroma. Marca: assente. Altezza cm 29. Usure alla policromia

Raffigura un musicante scozzese con cornamusa a cavallo

Maioliche e Porcellane
mar 19 DICEMBRE 2017