Asta (132)

Mattonella Castelli, prima metà del XVIII secolo  - Asta Maioliche e Porcellane - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Mattonella Castelli, prima metà del XVIII secolo

 Maiolica. Dimensioni: cm 15,5x20,5. Buono stato di conservazione. Cornice in legno

Tipica scena campestre castellana con un paesaggio montuoso animato da piccoli viandanti, alberi e importanti rovine classiche.

Maioliche e Porcellane
mar 19 DICEMBRE 2017