Asta (132)

Placca Ambito tedesco, fine del XIX secolo  - Asta Maioliche e Porcellane - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Placca Ambito tedesco, fine del XIX secolo

 Porcellana policroma. Cm 16x10. Ottimo stato. Cornice in legno.

La placca raffigura a mezzo busto l’arcangelo Gabriele con uno stelo di giglio in mano.

Maioliche e Porcellane
mar 19 DICEMBRE 2017