Asta (133)

Scultura e Oggetti d'Arte

Compianto sul Cristo in terracotta policroma. Emilia seconda metà del XVII secolo, ambito di Cesare Tiazzi (1743-1809)  - Asta Scultura e Oggetti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Compianto sul Cristo in terracotta policroma. Emilia seconda metà del XVII secolo, [..]

 Base in marmo con applicazioni di cherubini in bronzo dorato (non pertinente). Cm 25x10,5x17

Scultura e Oggetti d'Arte
mar 19 DICEMBRE 2017