Asta (133)

Scultura e Oggetti d'Arte

Vetrata in vetri soffiati policromi, Germania XVI secolo

 Al centro raffigurazione di cavaliere in armatura con cervo e cartiglio con iscritto “Pluvia et sole crescit rosa”.
Cm 30,5x21

Scultura e Oggetti d'Arte
mar 19 DICEMBRE 2017