Asta (133)

Scultura e Oggetti d'Arte

Vetrata policroma raffigurante S.Andrea. Arte vetraria comasca, ultimo decennio del XV secolo- primo decennio del XVI secolo  - Asta Scultura e Oggetti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Vetrata policroma raffigurante S.Andrea. Arte vetraria comasca, ultimo decennio [..]

 L’opera č corredata da una scheda tecnico scientifica redatta da “Corpus vitrearum medii aevi Italia”.
Diametro cm 53,5

Scultura e Oggetti d'Arte
mar 19 DICEMBRE 2017