Asta (134)

Importanti Opere e Arredi

Cassettone lastronato e filettato, Genova, XVIII secolo

 fronte e fianchi mossi interamente lastronati in palissandro e filettati in bois de rose ed intarsiato su fronte e fianchi con il motivo del quadrifoglio in violetto, due cassetti più due affiancati, scarpette in bronzo, piano in marmo fior di pesco, cm 123x62x90

Importanti Opere e Arredi
mar 19 DICEMBRE 2017