Asta (134)

Importanti Opere e Arredi

Console in legno scolpito, intagliato e dipinto, Genova metà XVIII secolo  - Asta Importanti Opere e Arredi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Console in legno scolpito, intagliato e dipinto, Genova metà XVIII secolo

 decori a fondo avorio con fiorellini e decorazione azzurra, pellacce intagliate e dorate, gambe arcuate, piano sagomato in marmo grigio, cm 125x64x88

Importanti Opere e Arredi
mar 19 DICEMBRE 2017