Asta (134)

Importanti Opere e Arredi

Cassettone Luigi XVI riccamente lastronato ed intarsiato in varie essenze nei modi [..]

 piano rettangolare in marmo, fronte dritto a due cassetti decorati da rosone floreale centrale e decorazioni vegetali stilizzate affiancato da due rosoni contenenti profili maschili coronati, gambe troncopiramidali, cm 123x60x90

Importanti Opere e Arredi
mar 19 DICEMBRE 2017