Asta (134)

Importanti Opere e Arredi

Coppia di tavoli da parete in legno scolpito, intagliato, dorato e dipinto, Italia [..]

 fascia centrata da testa di Mercurio da cui si dipartono elementi fogliacei e floreali, gambe troncopiramidali, piani sagomati e lastronati in alabastro fiorito e marmo verde, cm 152x72x88

Importanti Opere e Arredi
mar 19 DICEMBRE 2017