Asta (134)

Importanti Opere e Arredi

Cassettone a ribalta in noce e radica ed intarsiato in essenze pregiate a motivi fitoformi, Stati Pontifici, metà XVIII secolo  - Asta Importanti Opere e Arredi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Cassettone a ribalta in noce e radica ed intarsiato in essenze pregiate a motivi [..]

 sportello a ribalta, scarabattolo interno con quattro cassettini e vano a giorno centrale, fronte mosso a tre cassetti, alette sui montanti, cm 114x69x130

Importanti Opere e Arredi
mar 19 DICEMBRE 2017