Asta (134)

Importanti Opere e Arredi

Raro cassettone con scarabattolo lastronato ed intarsiato in palissandro e bois [..]

 fronte e fianchi mossi, piano in marmo sagomato, fronte a tre cassetti di cui il primo apribile a scrivania, maniglie e bocchette in bronzo cesellato e dorato, piano in marmo broccatello sagomato, cm 123x61x91,5

Importanti Opere e Arredi
mar 19 DICEMBRE 2017