Asta (134)

Importanti Opere e Arredi

Specchiera in legno intagliato e dorato, Genova, ottavo decennio del XVIII secolo  - Asta Importanti Opere e Arredi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Specchiera in legno intagliato e dorato, Genova, ottavo decennio del XVIII secol [..]

 corpo rettangolare contornato da fregi sagomati, tralci vegetali e specchi, sulla cimasa motivo a vaso da cui dipartono tralci e fiori, cm 184x88

Importanti Opere e Arredi
mar 19 DICEMBRE 2017