Asta (134)

Importanti Opere e Arredi

Specchiera In legno laccato a fondo nero e decorato con figurazioni policrome alla cinese e di fantasia, Venezia, metà del XVIII secolo  - Asta Importanti Opere e Arredi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Specchiera In legno laccato a fondo nero e decorato con figurazioni policrome alla [..]

 motivi a cartigli in oro e mazzi di fiori inquadrano le scene con tocchi leggeri ed armoniosi, cm 139x108

Importanti Opere e Arredi
mar 19 DICEMBRE 2017