Asta (138)

DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

321

BOCCHI AMEDEO

Amedeo Bocchi

 Amedeo Bocchi
(Parma 1883 - Parma 1976)
NATURA MORTA CON MELE E PERE
olio su tavola, cm 45x53,5
firmato e datato Roma 1924 in basso a sinistra

Provenienza
Collezione privata, Roma

DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO
mar 13 FEBBRAIO 2018