Asta (138)

DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

BARTOLENA GIOVANNI : Giovanni Bartolena  - Asta DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
322

BARTOLENA GIOVANNI

Giovanni Bartolena

 Giovanni Bartolena
(Livorno 1866 - Livorno 1942)
NATURA MORTA CON TULIPANI, GAROFANI E FINOCCHIO
olio su compensato, cm 33x45
retro: timbro della Stanzina dei F.lli Tassi

Provenienza
Stanzina dei F.lli Tassi, Firenze
Collezione privata

DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO
mar 13 FEBBRAIO 2018