Asta (138)

DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

LETO ANTONIO : Antonino Leto  - Asta DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
261

LETO ANTONIO

Antonino Leto

 Antonino Leto
(Monreale 1844 - Capri 1913)
TOMBA DI NERONE, AGRIGENTO
olio su tela, cm 26,5x38
datato "17.5.1892" in basso a sinistra

DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO
mar 13 FEBBRAIO 2018