Asta (138)

DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

GIGANTE GIACINTO : Giacinto Gigante  - Asta DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
262

GIGANTE GIACINTO

Giacinto Gigante

 Giacinto Gigante
(Napoli 1806 - 1876)
SCORCIO DI ROVINE
acquerello su carta applicata su carta, cm 17x21,5
retro del cartone: iscritto Giacinto Gigante / 1828

DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO
mar 13 FEBBRAIO 2018