Asta (138)

DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

Charles H. Poingdestre  - Asta DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
263

Charles H. Poingdestre

 Charles H. Poingdestre
(Jersey 1825 - Londra 1905)
BUTTERI A CAVALLO
olio su tela, cm 61x92
firmato e datato Roma 1867 in basso a destra

DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO
mar 13 FEBBRAIO 2018